воскресенье, 15 ноября 2009 г.

Окно в Европу

16 ноября 1836 года утром Пушкин получил по почте анонимный пасквиль - "диплом ордена рогоносцев".
Такой вот сегодня день.
А еще 16 ноября отмечается День морской пехоты в соответствии с приказом Главкома ВМФ России и в память указа Петра I о создании I в России "полка морских солдат" (1705 г.).

Пионерами в высадке десанта с корабле стали англичане в 1664 году. В русской армии первая команда морской пехоты была сформирована в 1698 году из экипажа корабля «Орел». А после успехом в противоборстве со шведами Петр I создал целый полк, взяв за основу морские команды Балтийского флота.

Таким образом 16 ноября была сделана важная веха в укреплении России на Балтике, а Петербург стал морской и военно-морской столицей Российской Империи.

Выход в Европу всегда был важнейшим делом для России. И вот, что интересно, сегодня когда Медведев говорит о прорыве в коммуникационных технологиях, он фактически тоже говорит о том, что России нужно прорубать окно в Европу, но сегодня уже в сфере коммуникаций.
За несколько последних лет Интернет прочно укрепился на первых местах среди видов коммуникаций между компаниями на мировом рынке. Он также является самой популярной площадкой в сфере привлечения новых клиентов и завоевания новых рынков сбыта.

Сегодня интернет представительство - важный инструмент формирования клиентов и презентации компании, участвующей в международных экономических отношениях. Наиболее распространённый вариант - перевод русскоязычного сайта на один из общепринятых международных языков.

Перевод сайтов на английский язык открывает перед компанией огромный потенциал возможностей международного рынка. Компании, имеющие иноязычные версии своих веб представительств получают выход на новые рынки. Только благодаря переводу сайта вы предоставляете большему числу пользователей возможность получить достоверную информацию о вашей компании и обойтись без посредников на мировых рынках. Всемирная паутина позволяет сделать доступным ваш бренд для мирового сообщества, обеспечивая связь с новыми клиентами для роста экономических результатов.

Таким образом, сегодня переводя сайт на иностранный язык вы тем самым прорубаете для своей компании окно в Европу.

Комментариев нет: