пятница, 20 ноября 2009 г.

Собака в доме - это счастье!

Кто кого выбирает? Собака хозяина или хозяин собаку? А может быть появление собаки в доме - это стечение обстоятельств?
Появление собаки в доме сразу вызывает целую кучу обязанностей по уходу за ней.
С ней надо гулять, ее надо кормить, за ней нужно ухаживать. А еще прививки, а еще если выставочная собака - значит, тратится на выставки, причесывать, чистить уши...

И за все за это ваша собака будет только преданно любить вас, как могут любить только собаки.

Много это или мало?

Как говорится, каждый решает сам. Я, например сугубо против, когда собак дарят ребенку. Ведь для ребенка - это игрушка. Надоела - забыл покормить, поленился погулять. Многие сторонники такого презента заявят, что собака проявляет в ребенке чувство доброты, ответственности и пр. Оно понятно. Но вот каково собаке?

С другой стороны, был случай, когда я, совершенно осознанно, своему хорошему знакомому, другу моих родителей подарил щенка немецкой овчарки. Серьезного элитного кобелька. Анатолий Иванович, с тех пор, как вышел на пенсию уехал из Питера и живет с женой за городом круглогодично. Не так, чтоб очень далеко от города. Толмачево. Наверное, знаете. Хотя у военных в отставке пенсия поболее других будет, зато жена у него перебивалась с работы на работу, то медсестрой в госпитале, то учительницей начальных классов. В общем пенсия никакая. Может потому и из города уехали.

Сам он тогда собаку купить не мог. А я знал, что он о собаке мечтал. А и то, вся жизнь на границе. Сейчас у него уже питомник, несколько собак, да и в городе человек довольно известный. Теперь разведение и продажа щенков немецкой овчарки дело его жизни. И я знаю, что все щенки у него на учете. А бы кому он собаку не продаст, каких бы денег ему не предлагали.
В этом году заезжал летом к нему в гости - он расширил свои угодья, к немецкой овчарке добавился еще и Лабрадор. Так что кого интересует продажа щенков лабрадора ищите толмачевский питомник. Уверяю, будете довольны.

Комментариев нет: