суббота, 21 ноября 2009 г.

Памяти Романа Трахтенберга


В эту пятницу ушел из жизни на 42 году жизни известный шоумен Роман Трахтенберг. Смерть настигла Романа фактически в эфире. Реанимационные мероприятия врачей скорой помощи не смогли вернуть к жизни Романа Львовича Трахтенберга. Он скончался по пути в больницу.

Пресс-служба ВГТРК в некрологе особо подчеркнула, что Роман Львович Трахтенберг много лет посвятил работе в качестве ведущего авторских программ на "МузТВ" и на "Русском радио". Как актер он снялся более чем в десятках фильмах и сериалах, в том числе таких популярных как "Счастливы вместе", "Схватка без правил", "Русский спецназ".

Трахтенберг озвучивал мультфильмы "Правдивая история Красной Шапочки", "Победитель", он записал несколько музыкальных альбомов, в том числе с популярным диджеем Петром Подгородецким.

Роман Трахтенберг родился в Ленинграде в 1968 году. Окончил Ленинградский институт культуры им. Крупской (факультет режиссуры). С 1997 года - арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре "Хали-гали". Вел программы на радио "Европа плюс", телеканале "Муз-тв", "Русском радио". С 2008 года вел на радио "Маяк" программу "Шоу Трахты- Барахты". С 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу.

Роман Трахтенберг будет похоронен в Петербурге.

Светлая память талантливому и неординарному человеку.

Комментариев нет: