четверг, 19 ноября 2009 г.

Обзор мест катания: Кировск

Несмотря на все обещания метеорологов на то что зима будет морозной и снежной в Питере снова идет дождь. Ладно в Питере, пригороды тоже потихоньку тают. Ездил сегодня по делам в Приозерск - снега нет. Впору начинать беспокоиться о уикенде. Долго ли продержится Коробицыно при такой-то погоде.
Похоже все происходит как обычно: ноябрьские морозы очень недолговечны. Выходит зря радовались.
Впрочем сезон открыт и это тоже неплохо. Сегодня прислали весточку из Кировска. Там уже катают вовсю. Может пора подумать о том чтобы рвануть туда на выходные? Если еще денек другой прихватить - вообще лафа!
Кто знает, как там с трассой. Залатали? А то в прошлом году были ужасные участки дороги. В выходные нужно будет еще устроить глобальный тур по магазинам и наконец таки купить сноуборд. Или еще подождать?
Да так вот, про Кировск. Из Питера вообще скатать туда на выходные - не проблема. Москвичам в этом отношении повезло меньше. Хотя как сказать. Им до Кавказа рукой подать. Сейчас, потихоньку начинают возрождаться туры по России . Но все-таки с тем что было раньше не сравнить. Вот в детстве были лыжные электрички... Правда тогда я был совсем маленький.

Если не брать в рассмотрение Финляндию, то Кировск - идеальный вариант для катания на выходные. Границу проходить не нужно - время не теряется. Остановиться, единожды побывав в Кировске проблем не составит. Если ни разу не были - пишите, все расскажу, снабжу полезными телефончиками. Новые "Апатитские" склоны пылят ничуть не хуже чем наш Коробок, а высота там раза в 3 поболее будет. Погонять на сноуборде или на лыжах в самый раз. Вторым обычно начинает работу городской склон. Не помню, есть ли там пушки. Ну и 25 километр. 25 километр - это мой любимый склон, но вот когда там будет достойное количество снега?

Комментариев нет: