понедельник, 23 ноября 2009 г.

Как отметить Новый Год

В Петербурге вовсю идет подготовка к новогодним праздникам. То и дело натыкаюсь на сообщения, что в администрации того или другого района обсуждают планы на Новый Год.
РЖД обещает увеличить число поездов курсирующих из Петербурга в Хельсинки. Об этом я узнал из блога своих друзей. Но это к слову.
Множество петербуржцев в этом году собираются отпраздновать Новый Год по-домашнему. Однако по домашнему совершенно не означает, что нужно всю новогоднюю ночь просидеть у телевизора и завершить ее уткнувшись мордой в оливье - этот традиционно русский салат, с исконно русским названием и неизвестным никому составом.

В народе говорят: Как встретишь Новый Год, так его и проведешь. а значит нужно тщательно продумать все до мелочей.

Новый год, праздник, который подарил нам Петр I, а значит этот праздник имеет самое непосредственное отношение к городу Петра. Это самый замечательный и любимый народом праздник. К нему долго готовятся, в любом возрасте ожидают подарков от дедушки Мороза. Новый год - ожидание волшебства, тайны и счастья. Вот кажется закончится 31 декабря и вместе с боев курантов закончится кризис, и жизнь будет просто замечательная.

Встречать Новый год обычно начинают на работе. Точнее отмечают, конечно, проводы Старого Года, но все равно готовятся к этому тщательно.
У нас уже давно присмотрено кафе для корпоратива и мы активно готовимся к празднику. Сегодня я, по поручению общественности искал новогодние песни для развлекательной программы. Нашел на сайте best-muzon.ru. Чего там только нет! Нашел Jingle bells от Boney M и неувядающий нит от Abba - Happy New Year. Всего перечислять не буду. Посмотрите сами. Пригодится и для детского утренника и тусняка на природе.

А я этим постом открываю тему о подготовке к Новому Году 2010 в Петербурге. Елки в городе уже стоят и магазины тоже уже достают конфетти и гирлянды для украшения торговых залов.

Комментариев нет: