пятница, 13 ноября 2009 г.

Да здравствует Зима!

Всю неделю город засыпает снегом. Уже устал машину отчищать. Даже в городе все белым-бело, а за городом.
Вслед за Золотой Долиной подтянулся и Снежный - тоже уже открыл сезон. Замечательно. Завтра с утра отправляемся в Коробицино. Громадный респект ребятам из службы подготовки склонов. В этом году справились оперативно, теперь главное чтобы погода не подкачала. На следующей неделе, правда ожидается небольшая оттепель по прогнозам метеорологов, но хочется надеяться, что она ситуацию не подпортит - к выходным снова должно похолодать.

Пока в ожидании выходных разглядываю фотки прошлых поездок и раздумываю куда бы отправится в этом году. Больше всего привлекают вертолетные туры на Камчатку. Дороговато, конечно, но оно того стоит. Камчатка очень уникальное место в плане целинного катания - снег там особо пушистый. Добавьте к этому Долину Гейзеров - есть о чем мечтать! В 2007 году мы там замечательно оттянулись, да и спогодой повезло.

Очень хочется и покатать в Доломитовых Альпах в Италии. Я там был только в Кортина д'Ампеццо. Мне очень понравилось. Доломитовые Альпы они особенные.

Говорят, что каждый из горнолыжных курортов Италии уникален и очарователен по своему. Так, в Аосте чувствует близость Франции и многие жители говорят на французском. Как правило, горнолыжные туры в Италию несколько дешевле, чем аналогичная поездка во Францию, Австрию или Швейцарию. Все сходятся во мнении, что в Италию стоит ехать ради Доломитов - они по праву считаются одним из самых красивых гор в мире.

Кроме того курорты не столь загружены как большинство других альпийских. Здесь очень доброжелательно относятся к туристам. Хели-ски официально разрешено. Внетрассовое катание соответственно тоже разрешено. Жалко, что сезон там коротковат. Ехать нужно бы в феврале, а в феврале обычно вырваться с работы и уехать из Петербурга сложновато.

Комментариев нет: