Читайте в моем блоге:

пятница, 13 марта 2009 г.

Юсуповский Дворец


Особая ценность Юсуповского дворца в его аристократическом "петербургском" интерьере. Строительство Юсуповского дворца происходило в расцвет петровской эпохи. Дворцово-усадебный комплекс создавался в течении двух столетий. Над Юсуповским дворцом работали такие знаменитые русские и иноземные архитекторы как Ж.-Б. Валлен-Деламот, А.М. Михайлов-второй, Б. Симон, И. Монигетти, В. Кеннель, А. Степанов, А. Вайтенс, А. Белобородов.

С 1830 по 1917 г. владельцами Юсуповского дворца и усадьбы были пять поколений Юсуповых. В российской истории Юсуповский дворец особенно известен как место убийства Григория Распутина. Трагедия произошла в ночь на 17 декабря 1916 года на жилой половине молодого князя Феликса Юсупова. В данный момент во многих комнатах Юсуповского дворца можно видеть воссозданную экспозицию различных исторических событий.

Дворянский особняк Санкт-Петербурга Юсуповский дворец уникальное место, где сохранились парадные аппартаменты, залы картинной галереи и небольшой домашний театр. Петербургские реставраторы возродили художественные интерьеры, которые отличаются своей поразительной и необыкновенной красотой. Тем кто не разу не был в Петербурге или Юсуповском дворце представление о красоте интерьеров даст клип Небо - это Я в исполнении замечательной певицы Софии Ротару. София Ротару записала этот клип в помещении легендарного семейного оперного театра дворца Юсуповых.

Комментариев нет: