Читайте в моем блоге:

воскресенье, 29 марта 2009 г.

Чем заняться Госдуме?

Зимние каникулы называют в народе «пьяными каникулами» - об этом партия не имеет права молчать! В эти дни гибнут десятки людей, травятся алкоголем, семьи разваливаются... Надо помнить, что сказано в Библии: праздность - мать порока. Думаю, нашу инициативу поддержит патриарх Московский и всея Руси Кирилл, потому что это последняя неделя каникул перед Рождеством... А мы накануне Рождества, в Страстную неделю, когда надо соблюдать пост, предаемся разгулу, пьем, прелюбодействуем... Разве это не довод, чтобы перенести праздники?

Василий Захарьящев

Всего четыре года минуло с момента, как в Госдуме решили более рационально использовать праздничные дни. Парламентарии отказались от одного майского выходного - 2 мая - в пользу январского и учредили так называемые зимние каникулы, которых в сумме набралось чуть ли не две недели. Больше года назад депутаты-коммунисты петербургского ЗакСа подняли вопрос о внесении изменений в этот график.

Сперва нововведения радовали не только олигархов, бизнесменов и самих депутатов, получивших возможность официально отмечать новогодние праздники по две недели то в Куршевеле, то на Багамах, но и весь российский народ, считающий, что чем больше праздников, тем лучше... Но потом люди опомнились, получив ползарплаты за январь и не проведя традиционные майские выходные на своих садовых участках... Питерские депутаты-коммунисты быстро уловили чаяния простых тружеников и выступили с законодательной инициативой внести изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ, чтобы вернуть 2 мая на место.

Но их дело не пропало, и уже депутат Госдумы Василий Захарьящев просит Госдуму о том же - перенести три праздничных дня - 3, 4 и 5 января - на май. В итоге на Новый год остается два дня выходных, зато на майские аж все пять - с 1-го по 5 мая. А там и 9 мая не за горами.

А самое важное, что Госдума то без работы не остается. Нет сомнения в важности принимаемых, а затем изменяемых решениях. В чем же суть заботы? В недополученной за январь зарплате? Это в кризис-то?

Любое важное перерешение важно надежно обосновать. И его нашли: нужно учредить официальный праздник - День садоводов, который будет отмечаться страной 2 мая, что и даст тот дополнительный выходной. Во сколько стране обойдется подобное решение - страшно подумать. По мнению парламентария, это «будет отвечать интересам 20 миллионов семей садоводов, огородников и дачников, или в общей сложности 70 миллионов россиян». По моему личному мнению, абсолютному большинству россиян отвечало бы интересам если бы Госдума занималась делом, а не бесконечными переносами праздников! Решать когда пить, когда сажать картошку, а когда кататься на лыжах - дело абсолютно личное! В конце-концов можно зайти на сайт www.tourson.ru и решить куда поехать в отпуск. Важно не когда и куда, а на что. Увеличение уровня жизни населения путем законодательных инициатив - это одно, а всероссийские исправительные работы для больных алкоголизмом это другое! Равно, как и проповеди. Хотелось бы напомнить г. Захарьящеву, что Госдума не амвон, а Росиия светское, да и к тому же многоконфессиональное государство.

Подготовленный Василием Захарьящевым законопроект «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации» рассмотрят на ближайших заседаниях. Депутат надеется, что его поддержат.

Василий Иванович призывает садоводов немного потерпеть: если удастся учредить в мае новый праздник, то отмечать его все-таки придется в будущем году... «Посмотрим, как будет кризис развиваться... Возможно, что партия («Единая Россия». - Прим. ред.) одобрит празднование Дня садовода как важнейшую антикризисную меру - ведь народу пора снова картошку у себя на даче сажать, чтобы этот самый кризис пережить», - заметил Василий Иванович и афористично добавил, что только глупцы утешаются прошлым и будущим, а умные люди - сегодняшним днем. Ораторское исскуство - вещь конечно хорошая, вот только усилия-то надо направлять на поддержку и развитие сельского хозяйства, а не указаниями - сажать по выходным картошку.

Самое время задать вопрос, а нужен ли такой депутат? Да и "праздник" антикризисной посадки картофеля? Если вы тоже предпочитаете в праздники отдыхать - www.reviewtour.ru - для вас - обзоры туров и путешествий от фирмы РевьюТур.

Комментариев нет: