Читайте в моем блоге:

четверг, 19 марта 2009 г.

Индустрия моды 2009

Закончила свою работу крупнейшая на Северо-Западе России выставка товаров легкой и текстильной промышленности «Индустрия моды». В этом году одежду, текстиль, трикотаж, белье, мех, кожу, обувь, фурнитуру представили более 300 российских и зарубежных производителей».
Время подводить итоги. Организаторы порадовали участников и гостей выставки целым рядом нововведений, начиная уже с названия выставки.

К самым интересным событиям весенней «Индустрии моды» стоит отнести Национальные дни Италии (13 марта) и Финляндии (12 марта). Финская экспозиция была представлена на выставке впервые. Были представлены новые коллекции женской, мужской одежды, обуви и аксессуаров известных финских компаний FINNKARELIA, BELTTIE, NP-COLLECTION, NINI’S, TOPMAN. В рамках Дня Финляндии Петербург посетила Юкка Ринтала (Jukka Rintala) - известный промышленный и интерьерный дизайнер. На торжественном приеме в честь открытия Ринтала представила свою коллекцию вечерних платьев.

В Национальный день Италии свои коллекции представили итальянские компании LINDA`S, MIA&TUA, INTERPIUME, OHO, BELTS AND ACCESSORIES, EMME.CI. CINTURE, ROBE DI PELLE, SPATERA, лидирующие в производстве и дистрибьюции модной одежды.

Еще одно нововведение выставки - Первый Международный конкурс творческих проектов молодых специалистов индустрии модных товаров «ПОКОЛЕНИЕ NEXT».

Традиционно прошел хорошо известный специалистам семинар «Fashion Trends: Тенденции моды на сезон осень-зима 2009/2010». Его провела Люба Попова - профессор Новой Академии художеств Милана (NABA, Италия). Этот семинар проходит на выставке уже 5 лет, и неизменно вызывает пристальный интерес производителей, байеров, дизайнеров, продакт-менеджеров и маркетологов.

Главным событием выставки стал Экономический форум индустрии моды, в работе которого приняли участие более 400 специалистов отрасли. В рамках форума представители fashion-индустрии обсудили самые горячие вопросы: эффективный выход на петербургский рынок, увеличение продаж в настоящих условиях, актуальные тенденции в моде, новые подходы и идеи в организации магазина модных товаров.
Одежда сток из Европы - одежда сток оптом.

В блоге Игоря Пронина появились новые "прогулки". Сегодня я с радостью представляю вам его экскурс в пошив изделий из кожи. Читайте. Это не только познавательно, интересно написано, но еще и вырабатывает стиль.

Комментариев нет: