Читайте в моем блоге:

среда, 18 марта 2009 г.

Смольнинская пресса пропиарила финансовую пирамиду

Еще год назад Алексей Миронов писал на «АПН-Северо-Запад» о том, что проСмольнинская газета «Петербургский дневник», которую активно распространяют немалым тиражом в метро, настойчиво рекламировала на коммерческой основе ярко выраженную финансовую пирамиду – некоммерческое партнерство «Русский проект». Когда же пирамида рассыпалась, сие издание сурово заклеймило как «Русский проект», так и её основательницу Наталью Пликусову.
Что же получается? Либо газета рекламировала пирамиду с согласия городской администрации, либо она решила подкалымить за спиной Матвиенко, а теперь с невинным видом топчет тех, от кого получала деньги.
Реклама в газете «Петербургский дневник», как известно, размещается только непосредственно с указания губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В. И.

Около ста петербуржцев поставили свои подписи под письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и председателю Конституционного суда Валерию Зорькину с просьбой разобраться с организаторами финансовой пирамиды «Русский проект».
Подписавшие письмо считают, что услугами «Русского проекта» пользовались «некоторые из депутатов и чиновников». Они обращают внимание, что официально издаваемая городской администрацией газета «Петербургский дневник» регулярно рекламировала деятельность компании. И не просто рекламировала, но и заявляла о поддержке фирмы со стороны органов власти.

Отмечается, что уже почти год по ранее направленным обращениям к прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву никаких действий не проводится. В чём причина подобной пассивности?

Комментариев нет: