вторник, 2 июня 2009 г.

День защиты детей - начало лета

Отгремела, отшумела неделя мероприятий празднования дня города, и нынешняя неделя началась опять с праздников. Первый - день защиты детей.
Как пишет в справке MR:
Международный день защиты детей (International Children's Day), отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Другой - это уже упомянутый первый день лета. И то и другое указывает на то, что детвору потребно устраивать на летний отдых. Кризис кризисом, но летние каникулы никто не отменял, и, конечно, родители будут делать все возможное, чтобы дети хорошо отдохнули и набрались сил и здоровья перед новым учебным годом.

Больше всего повезет тем детишкам, с которыми в путешествие могут отправиться и их родители. Зачастую это может оказаться даже дешевле, чем организованный лагерь. О том как бронировать самостоятельно гостиницу рассказывает блог помощь в путешествии. Последнее время наметилась тенденция выезда за рубеж на отдых детских групп совместно с тренером. При поездке, например, в Финляндию таким группам визы оформляются бесплатно, а расселение принимающая сторона организует в комфортных общежитиях кампусов.

Комментариев нет: