пятница, 26 сентября 2008 г.

Петербуржский комитет по культуре обратился с призывом бойкотировать фильм «Гитлер капут!»

Антон Губанков председатель Комитета по культуре администрации Петербурга посоветовал руководителям петербургских кинотеатров задуматься стоит ли вводить в прокат фильм "Гитлер капут!".

"На мой взгляд, эта безвкусная пародия вообще не имеет отношения к искусству кино, - ни о каком художественном уровне, вкусе, такте или чувстве меры здесь говорить не приходится", - прокомментировал свое мнение Губанков, сообщает пресс-служба.

Он подчекнул, что несмотря на то, что ряд политических и общественных организаций потребовали запретить прокат в кинотеатрах фильма "Гитлер капут", комитет по культуре считает, что "административные запреты в данном случае могут спровоцировать повышенный интерес к подобного рода ширпотребу".

Председатель комитета взывает к гражданской позиции руководителей прокатных организаций, однако деньги - есть деньги, были те кто наживались на горе ленинградцев в блокаду, есть те, кто зарабатывает свои 30 серебренников сегодня.

Активно выступили на сегодняшний день только питерские коммунисты. Они требуют у министерства культуры РФ и комитета по культуре Петербурга не выпускать в кинопрокат безнравственный и провокационный "фильм" "Гитлер капут" и лишить всю съемочную группу фильма права работать в отечественной кинематографии".

"Красные" призывают всех коммунистов и патриотов, ветеранские и молодежные органы срывать прокат кинофильма "Гитлер-капут", а церковь выступить против аморального, по их мнению, фильма.

С церковью скорее всего у них вряд ли получится, как известно церковники с самого зарождения активно рвались к власти в любом виде, в частности, сотрудничая с администрацией фашистской Германии.

Комментариев нет: